При этом нас передали в другое ЖКХ, где долгов уже нет.
Добрый вечер!
"раз ЖКХ находится на стадии банкротства, имеют ли право до сих пор требовать долги"? - да, имеют право требовать оплату задолженности!
Только не начальница ЖКХ, а арбитражный управляющий 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Формальный статус банкротства УК не освобождает вас от уплаты коммунальных услуг, долговая задолженность сохраняется и может быть законно взыскана через конкурсного управляющего или новую УК (при условии передачи прав). А вот приходить с угрозами на работу у них права нет – это повод для жалобы в контролирующие органы и, при необходимости, в полицию.
Что значит "ЯКОБЫ УГРОЗАМИ"? Вы обязаны оплатить все долги. кто вам сказал что вам подарят деньги за услуги ЖКХ? Никто вам их не подарит, при обращении в суд, с вас их взыщут однозначно по решению суда.
Здравствуйте, новое ЖКХ может требовать погашения долга. Задолженность сама по себе не исчезает со сменой управляющей организации. Но ходить за вами, пугать и позорить, представители ЖКХ не вправе. Пусть обращаются в суд и доказывают наличие долга.
Требования погасить задолженность остаются действительными даже при банкротстве управляющей компании. Долг перейдет новому управляющему или кредиторам старого ЖКХ. Угрозы незаконны, обращайтесь в полицию или жилищную инспекцию
Имеет, но не таким конечно способом