Благовещенск, 13.06.2025, 07:05

228 ч 1 условный срок на три года, в 2019 году, могу ли я узнать судимость погашена или нет?

Вопрос №24647925 из г. Белогорск
опубликован 13.06.2025, 07:05
228 ч 1 условный срок на три года, в 2019 году, могу ли я узнать судимость погашена или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Погашена

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

13.06.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да погашена

13.06.2025, 07:30
Оценка автора вопроса:

спасибо. могу взять в сад рабочим?

13.06.2025, 07:31

Елена, рабочим могут взять в ДОУ

13.06.2025, 07:52
Оценка автора вопроса:

Нет.

В силу статьи 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

13.06.2025, 09:07

можете

13.06.2025, 22:08
Оценка автора вопроса: