Предыдущий владелец отрезал свет, так как в доме никто не жил.
Здравствуйте. Купил дом. Предыдущий владелец отрезал свет, так как в доме никто не жил. Перед продажей он обратился в тнс энерго для подключения электроэнергии. Прошел месяц свет так и не подключили. После сделки я обратился в тнс энерго для смены владельца и за одно написать заявление на подключение электроснабжения, на что мне сказали, что дом подключен уже две недели назад, так как предыдущий владелец писал заявление на подключение, есть акт выполненных работ, но по факту дом не подключен. Я обратился непосредственно к начальнику электросетей, на что получил ответ, что сегодня приедут и все подключат. Прошла уже неделя, но так и не подключили, что делать?
Лучший ответ
Дмитрий Сергеевич, в таком случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
обращайтесь с жалобой в прокуратуру