Вклады, кредиты, какое имущество было у мамы нотариус проверяет, если сыну вступать в течении 6 мес в наследство?

После похорон мамы, отец мог документы на недвижимость отвезти нотариусу, паспорт, СНИЛС, свидетельство о смерти мамы? Вклады, кредиты, какое имущество было у мамы нотариус проверяет, если сыну вступать в течении 6 мес в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ могут принять имущество.

Да, нотариус проверяет перечень имущества, подлежащего включению в наследственную массу.

Проверяет то имущество, которое подлежит обязательной регистрации или включению в свидельство о праве на имущество в связи с такой регистрацией.

Да, нотариус проверяет перечень имущества