Спустя это время мама скончалась, я мой брат и сестра пошли к нотариусу вступать в наследство.
Да, такое может быть. Согласно п. 4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Да, может. Такое условие прописывается в договоре дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Такая возможность предусмотрена ст , 578 ГК РФ:
Андрей Олегович, может.
Здравствуйте
Да , такое условие возможно указать в договоре дарения
Здравствуйте! Если в договоре приписано изначально, так и есть
Ну так надо смотреть договор дарения
Да, такое может быть.
Да, такое предусмотрен но. Договор дарения предусматривает данное событие, когда даритель переживает одаряемого, в любом случае нужно еще посмотреть договор дарения.