При сделке купли продажи квартиры, все ли документы проверяет нотариус?

При сделке купли продажи квартиры, все ли документы проверяет нотариус? И какие конкретно документы должен проверить юрист, если нотариус не все проверяет
Лучший ответ

Нотариус должен проверить всё вплоть до архивной выписки и правах иных лиц на проживание на приватизацию на пользование

Нотариус изучает „историю“ недвижимости, проверяет правоустанавливающие документы и семейное положение покупателей/продавцов, полный круг лиц, имеющих право пользоваться отчуждаемой недвижимостью и/или проживать в ней, в том числе их дееспособность, наличие сведений о банкротстве, иных препятствий к заключению сделки, проводит правовую экспертизу документов

Нотариус практически ни чего не проверяет.

А так смотря от ситуации, там документов - то

Зачем вам вообще нужен ушлый нотариус?

вы хотите его подкормить?

он смотрит только ДКП и документы на право собственности ....

ну и-дерет кучу денег

по факту нотариус вам не нужен