Тверь, 13.06.2025, 15:39

Сами они в последний раз рекомендовали рча.

Вопрос №24648309 из г. Тверь
опубликован 13.06.2025, 15:39
Прохожу ввк. С сердцем. Должен ли я принимать их лечение на ввк. Я же не на лечение. Могу ли отказаться. Не повлияет ли это на комиссии. Уже третий раз у них прохожу. Сами они в последний раз рекомендовали рча. Но у них не делают. Хотят медикаметозно. Мне это зачем. Если это не помогает. Всё это делали они раньше. Только ток и теперь рча нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас правильный ход мыслей. ВВК не есть госпитальное лечение (продолжение лечения). ВВК преследует совершенно иные цели - как минимум, те, которые указал командир в направлении. Это определение степени годности к военной службе, определение степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), определение причинной связи ранений с исполнением обязанностей военной службы. От ответов на эти вопросы зависят основания увольнения с военной службы и основания выплат соответствующих видов ЕДВ и страховых выплат.

Так называемое "лечение" в период освидетельствования не допустимо, так как может влиять на результаты этого освидетельствования в ту сторону, которая необходима ВВК, но не вам. Полагаю я.

13.06.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:
Принял

Именно так.они и хотят улучшить состояние сердца. А там всё также категория В и в окоп

13.06.2025, 15:53

А наши ВВК, как показывает жизнь, выдают такие заключения, которые при желании военнослужащих, ломаются решениями судов (на основании независимых экспертиз и судебных) все чаще и чаще. Почему так происходит? В том числе и потому, что судебный эксперт дает подписку в суде о предупреждении об уголовной ответственности за "дачу ложных показаний", а военный эксперт получает указания сверху и считает дни до пенсии.

13.06.2025, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Андрей Витальевич, вас следует проходить ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13.06.2025, 15:42

Вам нужно проходить ВВК

13.06.2025, 20:17

Так я и похожу ввк. Лечение мне они назначить хотят. Зачем мне лечение при прохождении ввк. Я здесь хочу разобраться.

14.06.2025, 10:16