Москва, 13.06.2025, 17:59

Как добиться прохождения ввк, присвоения группы для комиссации.

Вопрос №24648396 из г. Москва
опубликован 13.06.2025, 17:59
Добрый день. Что делать? У Сына ранение лица, осколок в глазу и голове, глаз восстановлению не подлежит, находиться в закрытом состоянии. Так же осколки по всему телу. На прохождение ввк всегда находятся отговорки у командиров, перебрасывают из части в часть. И сейчас пытаются отправить на "передок". Как добиться прохождения ввк, присвоения группы для комиссации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данной ситуации Вам целесообразно направить жалобу в военную прокуратуру и в Минобороны.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.06.2025, 17:31
Оценка автора вопроса:

Где взять адвоката который возьмётся помочь?

13.06.2025, 17:32

В соответствии с правилами сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.06.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Адвокат Вам зачем? Жалоба пишется в произвольной форме

13.06.2025, 18:05

Два варианта:

а) обратиться с рапортом на имя командующего

б) обратиться с жалобой к военному прокурору

13.06.2025, 18:04

Вариантов правильных действий несколько. Связывайтесь с профессионалами. Обсуждайте алгоритм, применимый непосредственно в вашем случае.

Как показывает практика, в том числе и моя личная, эффективный путь решения вашей проблемы (увольнения с военной службы по болезни) возможен, для чего ВАМ желательно не собирать мнения дилетантов на различных интернет - площадках, в том числе за 200 рублей, а заключить соглашение с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность) и он предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Такой человек проведет вас через необходимые и правильно подготовленные рапорта командиру, процедуру получения направления на ВВК (у командира или военкома) и процедуру прохождения такой ВВК (ЦВВК), Аттестационные комиссии в/ч, военные прокуратуры и суды (при необходимости) и сделает все возможное для реализации вашего намерения по увольнению с военной службы.

Напомню вам, что самореклама на сайте не приветствуется и вам предоставлено право выбора как юриста, так и "лучшего" ответа. Поэтому лично я не вижу смысла упражняться в сотый раз, отвечая вам, повторяя содержание уже ранее данных аналогичных ответов, которых вы бесплатно можете просмотреть в ленте ответов самостоятельно.

13.06.2025, 18:05

Здравствуйте! Пишите жалобу в военную прокуратуру, подробно излагайте все обстоятельства

13.06.2025, 18:27

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 20:07