Армия/Комиссация/ВВК
Кирилл, может направить военкомат, в/часть. Можете обратиться с заявлением/с рапортом о направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Ввк направляет мед часть, в случае не направления, подайте рапорт на имя командира
А если мед часть оказывает только первую помощь, а с моими болезнями направляет в госпитль , значит там просить ввк у врача?
В госпитале могут оформить посыльной лист и направить на ВВК.
Здравствуйте.
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
подайте рапорт на имя командира