К какому виду ответственности могу быть я привлечен за нарушение правил хранения гражданского оружияК какому виду
К какому виду ответственности могу быть я привлечен за нарушение правил хранения гражданского оружия.
К какому виду ответственности могу быть я привлечен за нарушение правил хранения гражданского оружия, повлекшее его использование другим лицом? Сам человек никого не убил
Лучший ответ
Вполне может светить 226 статья УК. Убийство наказывается отдельно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! К административной или даже уголовной
Административная ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ. За нарушение правил хранения огнестрельного оружия физическое лицо может быть привлечено к штрафу в размере от 500 до 2 000 рублей либо лишено права на хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до года.
К административной и уголовной вполне