Прошло уже три недели другая работник по этому участку сказала, что нет ничего никакого заявления.
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна. Здесь должна быть надлежащая доставка или заказным письмом, или же с постановкой штампа суда на Вашем экземпляре, это Вам на будущее.
Можем посоветовать восстановить срок на подачу возражений с указанием причин, например: уважительными причинами могут быть признаны как обстоятельства, относящиеся к личности заявителя (тяжелая болезнь, беспомощное состояние и т.п.), семейные обстоятельства так и иные обстоятельства, если они исключали либо существенно затрудняли подачу заявление в установленные законом сроки.
Здравствуйте! Да, целесообразно оформить жалобу в Департамент мировых судей жалобу
Заявление о возражениях на отмену судебного приказа подаётся в тот же судебный участок, который вынес первоначальное решение. Если срок пропущен, нужно восстановить его
В данном случае можно только идти и разбираться с тем - куда дели заявление. А в будущем, требуйте поставить на копии документа отметку о принятии - так у Вас будут доказательства подачи возражений.
Здравствуйте.
А отметку в получении Вам не поставили? Тогда доказать, что Вы не пропустили срок, будет сложно.
Есть ещё вариант - подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ, там три месяца.
А по поводу потери Ваших документов подать жалобу председателю районного суда.
С уважением.
в Департамент мировых судей жалобу нужно направить