Не оповестив меня, что он, что то собирается забрать он взломал дверь и вынес все

Я арендовала помещение на складе.. Сегодня без моего ведома арендатор вскрыл дверь и забрал все мое имущество мативируя тем, что сегодня день аренды а я не заплатила... Не оповестив меня, что он, что то собирается забрать он взломал дверь и вынес все
Лучший ответ

Заявление в полицию подайте о привлечении его по ст.330 УК РФ

Согласно статье 606 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), арендодатель обязан предоставить имущество арендатору для временного владения и пользования, а арендатор — своевременно оплачивать аренду и возвращать имущество в установленном порядке.

Надежда, подавайте заявление в полицию, просите привлечь его за самоуправство. За совершение преступления по ч. 1 ст. 330 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет. Нужна консультация, обращайтесь.