Хотят повесить недостачу
Когда на работу устраивались принимали ТМЦ? Инвентаризация была при приеме? Какие документы подписывали? Сейчас акт не подписывайте. Посылайте работодателя в суд.
Ничего не подписывайте, отказывайтесь признавать вину. А если обратятся в суд - наймите юриста для представления интересов. Если будут отказываться уволить Вас - направляйте заявление на увольнение почтой ценным письмом с описью вложений и одновременно пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Для подготовки письменных документов рекомендую обратиться к юристу.
192-193 тк РФ- при написании объяснения обдумайте его
Ничего не подписывайте, все отрицайте. Пусть обращаются с иском в суд. Далее уже возражения напишете.
Здравствуйте. Есть ккта не подписывали, договора на матответственность не подписывали, то можно игнорировать.
Если Вы не имеете отношения к недостаче, ничего возмещать не надо. Вы вправе (но не обязаны) дать работодателю письменные объяснения, но лучше это делать после консультации с юристом.
Здравствуйте! Так вы не соглашайтесь. Это задача работодателя доказать вашу вину
Не вздумайте подписывать всякие расписки обещания погасить долг.
гл.39 ТК РФ, без Вашего письменного согласия удержания из зарплаты не законны.
Чего они там посчитали не имеет значения, Вы имеете право уволиться.
Будет иск о взыскании в суд, будете возражать.
Не подписывайте расписку о добровольном возмещении ущерба. Тогда работодатель обязан доказывать недостачу. У вас есть возможность возражать против удовлетворения иска.
Алина, а вопрос то какой у вас?
Обратитесь за помощью к юристу и с ним работайте.
Раз пишите на сайт, то наверняка уже подписали что-то.
Здравствуйте.
Вы не обязаны ничего подписывать и ничего платить.
С уважением.
очередное служебное несооответствие обратитесь в прокуратуру
Нанимайте адвоката, оспаривайте факт недостачи. Можете не давать объяснения. Направляйте работодателя в суд.