Пенза, 14.06.2025, 13:06

Наконец получили требование о сносе жилого помещения до 1 августа 2025 г.Что делать нам дальше подскажите пожалуйста?

Вопрос №24649070 из г. Пенза
опубликован 14.06.2025, 13:06
Здравствуйте! Наш дом признан аварийным и состоит в программе по переселению. Мы судились с администрацией, так как дом стал страшно рушиться. Суд встал на нашу сторону. Постановление теперь на июль 2026 г. Вызывали в администрацию и подписали заявление о получении квартиры или денежных средств взамен аварийного. Наконец получили требование о сносе жилого помещения до 1 августа 2025 г. Что делать нам дальше подскажите пожалуйста? Нас после 1 августа выкинут или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о сносе - это формальная процедура на пути расселения аварийного жилья. После будет постановление администрации об изъятии земельного участка и всех помещений. Собственникам администрация предложит выкуп или предоставление жилья.

14.06.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте а квартиру вам фактически выдали?

Вы указали, что написали заявление.

Вам должны предоставить жилье.

Если не дадут пишите жалобу в Прокуратуру

14.06.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Фактически нет.Толтко заявление подписали и сразу выдали требование

14.06.2025, 13:29

Должны предоставить

14.06.2025, 13:32

должны предоставить квартиру

14.06.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте, Алеся!

Без предоставления жилья Вас не выселят.

14.06.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Не имеют право..

Мы под прицелом в следственном комитете России и прокуратуры.

Плюс мы состоим в программе..

14.06.2025, 13:28

Вас могут принудительно выселить в жильё манёвренного фонда где вы можете зависнуть надолго.

15.06.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Мы от маневренного фонда подписали отказ.

Спасибо.

16.06.2025, 00:23

Выкинут

14.06.2025, 13:22

До обеспечения жильем, либо выплаты компенсации вас не могут выселить.

14.06.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ!

должны предоставить квартиру

14.06.2025, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

14.06.2025, 21:40

Скажите пожалуйста, почему неправомерно?!

Следующее это должна оценка и постановление об изъятии жилья..

14.06.2025, 22:02