МЧС когда выписывают штраф за административное правонарушение
МЧС когда выписывают штраф за административное правонарушение (хранение велосипедов в тамбуре) , они этот штраф осуществляют через суд несут доеументы или делают это самостоятельно?
Лучший ответ
Протокол составляет сотрудник МЧС и постановление о привлечении к административной ответственности тоже
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По ст 20.4 КоАП РФ постановление выносит МЧС, не суд.
Здравствуйте!
Они делают это без суда.
Суд такие дела не рассматривает.
самостоятельно, с заполнением протокола с участием лица, совершившего правонарушение