Како срок вступления в наследство, после открытия наследственного дела?
Вступление - это подача нотариусу заявления о вступлении ВС наследство. Пошлину можно заплатить и после полугода.
В законе вообще нет понятия "вступления в наследство". Для принятия наследства необходимо в течение 6 мес со дня смерти наследодателя подать нотариусу заявление о принятии наследства. Срок получения свидетельства о праве на наследство законом не ограничен.
Срока не существует, хоть через 30 лет.
Главное написать заявление на вступление в наследство.
Шесть месяцев — срок вступления в наследство после открытия наследственного дела (статья 1154 ГК РФ).
Если подали заявление о принятии наследства, то сроков на получение св-ва праве на наследство законодательно не установлено.
Срок вступления в наследство после открытия наследственного дела установлен статьёй 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) и составляет 6 месяцев со дня открытия наследства (то есть со дня смерти наследодателя).
Шесть месяцев — срок вступления в наследство после открытия наследственного дела
Для принятия наследства необходимо в течение 6 мес со дня смерти наследодателя