LSN Messenger
Самара, 14.06.2025, 19:22

Замена паспорта. Выписка/прописка

Вопрос №24649430 из г. Самара
опубликован 14.06.2025, 19:22
Замена паспорта. Выписка/прописка
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, мне надо сделать выписаться со старой квартиры и прописаться в новую. Но у меня паспорт надо менять, он не презентабельный, испорченный. Смогу ли оформить выписку и прописку с испорченным паспортом, или сначала надо заменить паспорт.

14.06.2025, 19:26

Если паспорт признали непригодным то надо менять

14.06.2025, 19:27

могут ли оформить прописку с испорченным паспортом.

14.06.2025, 19:29

Тут надо разделять понятия ,,испорчен,, и ,,признан непригодным,,

Когда паспорт непригоден к использованию

Нарушены ламинация или бланк паспорта

Отсутствует страница паспорта или её часть

Паспорт повреждён: не читаются его реквизиты или другие сведения

14.06.2025, 19:30

Если что то из вышеперечисленного у вас есть то надо менять

14.06.2025, 19:30

спасибо большое за ответ.

14.06.2025, 19:34

На первой странице надорван уголок.

14.06.2025, 19:31

могут ли оформить прописку с испорченным паспортом.Пользоваться им можно,но я не знаю смогут ли мне оформить прописку с испорченным паспортом.

14.06.2025, 19:33

Здравствуйте в чем ваш вопрос.

При замене паспорта, прописку поставят туже самую

14.06.2025, 19:24

Здравствуйте, мне надо сделать выписаться со старой квартиры и прописаться в новую. Но у меня паспорт надо менять, он не презентабельный, испорченный. Смогу ли оформить выписку и прописку с испорченным паспортом, или сначала надо заменить паспорт.

14.06.2025, 19:26

Если паспорт признали непригодным то надо менять

14.06.2025, 19:27

могут ли оформить прописку с испорченным паспортом.

14.06.2025, 19:29

Тут надо разделять понятия ,,испорчен,, и ,,признан непригодным,,

Когда паспорт непригоден к использованию

Нарушены ламинация или бланк паспорта

Отсутствует страница паспорта или её часть

Паспорт повреждён: не читаются его реквизиты или другие сведения

14.06.2025, 19:30

Если что то из вышеперечисленного у вас есть то надо менять

14.06.2025, 19:30

спасибо большое за ответ.

14.06.2025, 19:34

На первой странице надорван уголок.

14.06.2025, 19:31

могут ли оформить прописку с испорченным паспортом.Пользоваться им можно,но я не знаю смогут ли мне оформить прописку с испорченным паспортом.

14.06.2025, 19:33

При замене паспорта проставят штамп о регистрации.

Он как бы переносится.

14.06.2025, 20:07

Заменяйте паспорт,а регистрацию поставят нужную вам

14.06.2025, 20:09

да возможно

14.06.2025, 21:16