LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.06.2025, 21:02

Почему правонарушителю суд дал маленький штраф

Вопрос №24649520 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2025, 21:02
По побоям 6.1.1, человек нанес побои, вред здоровью (было хроническое заболевание, которое усугубилось и мучило еще неделю), снял на видео, рассылал, его действия граничат со статьями УК 115 и 116, но ему дали 5000 р - минимальное для данной статьи. Облазил коап - не нашел ничего, есть только статья что штраф должен быть соразмерен проступку (КоАП 3.1 часть 1)
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей...

Касаемо размера - укладывается в статью, Алекс.

Вы можете обжаловать решение.

14.06.2025, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Значит суд оценив все доказательства по делу посчитал такое наказание соразмерно содеянному. Если вы не согласны - можете обжаловать решение

14.06.2025, 21:05

это же итак следует из текста вопроса, вопрос - почему так

14.06.2025, 21:06

В решении суда будет написано почему суд принял такое решение .

14.06.2025, 21:07

вообще норма предусматривает данный штраф, вы можете обжаловать только

14.06.2025, 23:10

Нормальная практика в 1 раз всегда 5000 дают, 6.1.1. Коап рф

15.06.2025, 10:31

Практика есть

15.06.2025, 13:52