Как можно ответить на суде что бы дали меньше штрафу, что выпил водитель после аварии.
Добрый день. Там нету меньше штрафа. Статья 12.27 часть 3 КоАП РФ
[quote]3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.[/
Штраф 30 000 и лишение будет, если нет существенных нарушений фиксации, ситуация не противоречит праву и так далее.
Либо штраф и лишение, либо добиться прекращения совсем.
Указывайте так, как есть, Екатерина. Суду нужна правда.