Если тебя поставили на учёт нарколога за распития алкоголя в 17 лет

Если тебя поставили на учёт нарколога за распития алкоголя в 17 лет, и до совершеннолетния осталось пару месяцев могут снять с учёта когда исполнится 18 лет? при этом не посещал нарколога
Лучший ответ

нет, тут к ослаблению так не получится.

Только из-за достижения совершеннолетия с учета не снимают.

На диспансерное наблюдение ставят по факту болезни, а не возрасту.

Для снятия с ДН по выздоровлению необходимо подтвердить стойкую ремиссию, без регулярных посещений врача это невозможно.

Снятие с ДН только по собственному желанию возможно, но тогда диагноз зависимости или употребления алкоголя с пагубными последствиями останется, поэтому не примут на некоторые виды работ и не допустят к экзаменам в ГИБДД, не дадут разрешение на владение оружием, не допустят к гостайне, и т.д.

не получится.

Вы теперь пожизненно там. Даже если снимут диагноз (сомнительно), учет останется навсегда.