Тобольск, 14.06.2025, 22:47

И по сколько часов считается отпуск, по 7 или 8 часов?

Вопрос №24649580 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2025, 22:47
Здравствуйте. Работаю по сменному графику работы и суммированным учëтом рабочего времени с учëтным периодом равным один год. Месяц по 11 часов, месяц отдыхаю. На время отдыха оформляют отпуск. Два раза в год по 22 дня. Входят ли часы отпуска в годовую норму часов? Если да, то у меня получается переработка около 300 часов в год. Могу ли я еë получить при увольнении. Если да то за какой период (год, два...). И по сколько часов считается отпуск, по 7 или 8 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск не входит в рабочее время.

14.06.2025, 22:56

А как же отпуск оформляют в рабочее время тем кто работает по 8 часов в день? Минимум месяц они отдыхают в отпуске. У них недоработка часов в год выходит?

14.06.2025, 23:00

Отпуск при официальном трудоустройстве - это время отдыха, он в рабочее время никому не учитывается.

15.06.2025, 11:44

можете Вы

15.06.2025, 01:56

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034