Можно ли договориться мирно, чтобы она отдала деньги, по чеку, за бытовую технику и мебель.
Можно ли договориться с Вашей свекровью - на этот вопрос ответить невозможно, так как никто на сайте не знает этого человека, следовательно, неизвестно, договороспособна она или нет. Попробуйте. если она не согласится, придется Вам все то вывозить. Но тут еще вопрос - не вошло ли все то имущество в наследственную массу после смерти мужа? Ведь Вы и свекровь - равные наследники первой очереди, имейте в виду.
Я не прописана и на всё это не имею никаких прав. Только, на то что приобретала сама.
так и договаривайтесь мирно, законом это не запрещено
А если вдруг не захочет, отдавать деньги, что делать в такой ситуации?
"документы и чеки имеются" - вывозите свое имущество на другую квартиру, и все...
Деньги за мебель вам свекровь компенсировать не обязана. Даже через суд вряд ли чего-то добьетесь.
Я проживаю в одном городе, а прописана за 3000 км в другом городе, чтобы это всё перевозить не факт что доедет в целости и сохранности.
Это, как бы, простите - ваши проблемы.
Можно, если она захочет договариваться и платить.
Здравствуйте. Можно как раз мирно договориться.
Договариваться нужно. Товары продать свои можно ,если свекровь не захочет компенсировать
Можно договориться мирно,