Работодатель какую справку запрашивает на сотрудника, что можно ли с такой то статьей работать секретарем в школе
Справка о судимости — это справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
У работодателя есть такая справка, ещё я её предоставила перед оформлением на работу, 8 лет назад, я работала помощником воспитателя), теперь я устроилась секретарем в школе у этого же работодателя, но она говорит, чтобы закрыть всем ротики, давай подадим, что с твоей статьей работать секретарем в школе допускается ( статья 146,часть 2,отбыла наказание в 1998 году) Подскажите, какой придет на меня ответ? 🙏
Не нужна никакя справка, если работник уже устроент на работе.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!