Работодатель запрашивает информацию о бывшем сотруднике, но получает неподтвержденные факты - что делать и какие права регулируют данную ситуацию?

Работодатель звонит на прежнее место работы получить информацию о сотруднике. Тот в свою очередь говорит о фактах не подтверждающие действительность. И так каждый раз. Как быть и как поступить в данном случае? Какая норма права регулирует данные обстоятельства?
Лучший ответ

Счетаю что все зависит от конкретной информации которую предоставляет прежний работодатель, вполне возможна как гражданская так и уголовная ответственность. Удачи.

Никакая.От этого многие страдают,но ничего поделать не могут.От предыдущего работодателя нужно уходить по хорошему.

Спасибо за ответ!