Хотел бы уточнить, насколько вообще правомерна эта черта перед должностью ректора?

Добрый день! В дипломе за ректора подписывается проректор. Хотел бы уточнить, насколько вообще правомерна эта черта перед должностью ректора? Насколько я знаю, она запрещена по ГОСТ Р 7.0.97-2016. Относится ли это к документам типа диплома? Должно ли учебное заведение указывать должность лица, подписавшего диплом вместо ректора, или достаточно просто указать фамилию? Может ли некорректное оформление диплома аукнуться в будущем?
Лучший ответ

Михаил, диплом соответствует стандарту, достаточно просто указать должность и фамилию, по этой причине не аукнется в будущем

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Диплом соответствует стандарту

Здравствуйте. Все законно.