Мичуринск, 15.06.2025, 15:34

Мая 2025 года я уволилась по собственному желанию.

Вопрос №24650175 из г. Моршанск
опубликован 15.06.2025, 15:34
Здравствуйте. 27 мая 2025 года я уволилась по собственному желанию. При увольнении забыла написать заявление на матпомощь, так как в трудовом договоре есть пунктт, что к отпуску я имею право написать на матпомощь. Скажите пожалуйста сейчас я могу получить матпомощь с работы с которой уволилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальную помощь получают только сотрудники, состоящие в трудовых отношениях с работодателем. После увольнения право на материальную помощь теряется. Поэтому, если вы уже уволились, работодатель не обязан выплачивать вам матпомощь за прошедший период.

15.06.2025, 16:37

К сожалению, уже нет

15.06.2025, 15:37

Можете

15.06.2025, 15:42

Скажите пожалуйста, что мне надо сделать,чтобы получить матпомощь?

15.06.2025, 15:46

Заявление о выплате может быть подано работодателю в момент подачи заявления об увольнении либо до истечения срока предупреждения руководства о предстоящем увольнении. Можете попытаться подать заявление работодателю и он , если одобрит, то издаст Приказ.

15.06.2025, 16:07

Людмила Евгеньевна , на практике в организациях редко выплачивается матпомощь, связанная с увольнением сотрудников по собственной инициативе, поскольку работодатели не заинтересованы в выплатах лицам, с которыми дальнейшее сотрудничество невозможно.

15.06.2025, 16:03

Увы, не можете

15.06.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Порядок получения и оформления матпомощи прописан в локальных документах компании или в трудовом договоре.

Напишите заявление на матпомощь и, возможно, приложите подтверждающие документы. Решение о выплате принимает директор компании.

15.06.2025, 16:46

После увольнения нет.

Да и помощь - это право, а не обязанность работодателя.

15.06.2025, 17:26