На больничном на основной работе, ещё работаю по совместительству на 0,5 ставки, предъявила больничный, сказали что не оплатят
Больничный лист по совместительству оплачивается в зависимости от того, является ли совместительство внутренним или внешним. Для внутреннего совместительства, больничный оплачивается работодателем, учитывая доход как по основному месту работы, так и по совместительству, а также общий стаж. При внешнем совместительстве, оплата больничного может быть произведена одним из работодателей, выбранным сотрудником, при этом первые три дня оплачиваются работодателем, а последующие - СФР.
Действия работодателя незаконные.
Оплатить обязаны.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Нет, это незаконно. Возможно обжалование в суде.
Действия работодателя незаконные
Здравствуйте. Конечно это незаконно. Жалобу подавать