После развода мне досталась 1/2 ипотечной квартиры от бывшего мужа, в ипотеке я не была участником сделки.
Постановление об окончании производства обязаны выносить не позже 3 дней с даты, когда из системы о государственных и муниципальных платежах в ФССП поступят сведения о том, что долг полностью погашен. Если деньги переведут взыскателю в порядке их распределения, 3-дневный срок отсчитают с даты перечисления.
В общем порядке
Вы должны уведомить судебного пристава-исполнителя о факте продажи вашей доли недвижимости. Для этого вам потребуется представить следующие документы:
Копию договора купли-продажи или иной документ, подтверждающий переход права собственности на вашу долю новому владельцу.
Выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающую регистрацию перехода прав собственности на нового владельца.