Ограничение в общении с ребенком, незаконного мужа тещи, то есть этот человек не приходится ребенку дедушкой
Как это не законного мужа?
Он или муж или нет.
не давайте ребенка и всё.
Если Вы ребенка теще отдаете, а они вместе проживают, то никак не ограничить. Такое невозможно.
Можете просто не давать ребенка бабушке и всё.
Она по суду может добиться общения.
При этом суд не может указать в решении, что такому то запрещено общение с ребенком.
Этот человек представляет угрозу Вашему ребенку?
Можете запретить ему общение с ребенком, так как он не является родственником ребенка.
Вы можете не отпускать ребенка одного к бабушке , или быть рядом с ним.
Ограничение общения с ребенком возможно только через суд и только в интересах ребенка. Судебная практика показывает, что ограничение может быть применено, если общение негативно влияет на психическое или физическое состояние ребенка.
Основания для ограничения:
Суд может ограничить общение, если есть доказательства, что оно негативно влияет на ребенка. Это могут быть:
Психическое или физическое насилие со стороны родителя.
Настройка ребенка против другого родителя.
Нарушение режима дня ребенка, например, при общении в неустановленное время.
Опасное поведение родителя, например, алкоголизм или наркомания
Можете вполне
Можете запретить общение с ребенком в судебном порядке
Денис, в таком случае откажите этому человеку в общении с ребенком, это ваше право
Здравствуйте. Через суд.
Ограничить тещу в общении и вопрос решится. Если же теща выйдет в суд с иском об общении с внуком, в возражениях на иск указать, что общение с бабушкой влечёт и общение с её мужем.
Здравствуйте.
Даже разрешения спрашивать ни у кого не нужно, поскольку дедушка не является родственником. Просто не разрешайте общаться, суд в этом случае не нужен.
С уважением.