Краснодар, 02.06.2016, 14:41

Ограничение общения детей с отцом - юридические аспекты и последствия для будущего мужа

Вопрос №10708669 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 14:41
У меня такая ситуация в разводе два года, двое детей двойня, разводились через суд, б.муж детей не отлавал, пришлось подписывать соглашение что я не подаю на алименты а он.в свою очередь отдает мне детей так же обязуется выплачивать 5 тыс в месяц. И спокойно видится с детьми, детям 2,9 неполных три года. С момента развода он в воспитании не учавствовал, его родители помогали, просили на выходные, и возили по врачам когда это требовалось, о помощи помочь с детьми с оплатой д.сада напополом он отказался. Об их здоровии и потребностях не интересуется. Последнее время задержки с выплатой алэментов. Сейчас я живу с молодым человеком после лета планируется свадьба, и совместные дети, и тут все упирается в поездки к родителям б.мужа, дети от туда приезжают не вменяемые, не управляемые, ко мне идти отказываются, могу ли я ограничить общение их и чем это черевато? И может ли мой будущий муж как то учавствовать в этом споре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отказаться передавать детей родителям бывшего супруга, тем более с ночевкой. Пусть обращаются сначала в опеку, потом в суд. Суд обычно устанавливает общение в виде нескольких часов в неделю. Если будет необходимо, Вашего будущего супруга можно допросить в суде как свидетеля.

02.06.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ограничить, конечно, можете. В этом случае бабушка и дед вправе обратиться в отдел опеки и попечительства, которые вынесет решение о недопустимости ограничения общения бабушки и деда с внуками. Если Вы не будете исполнять решение опеки, граждане вправе установить порядок общения в судебном порядке.

02.06.2016, 14:45

А на в этом случае будет обращать внимание органы опеки?и могут ли они оспорить это и как либо повлиять на проживание детей со мной?

02.06.2016, 15:52

Никто детей не отберет у Вас и не передаст бабушке с дедом, не переживайте. Реально они на несколько часов в неделю могут рассчитывать. В опеке так и скажете, что на детей стало оказываться плохое влияние.

02.06.2016, 16:23

А не с играет роль что мы живём на съемной квартире ,или какой фактор может повлиять не в мою сторону?просто я хочу и реально боюсь того что это отразиться на психике или детей либо моей,вспоминая те заседание которые тяжело мне далист,с учетом что у меня был адвокат и органы опеки на моей стороне

02.06.2016, 17:29

Никакой роли это не сыграет. У родителей преимущественное право на воспитание детей.

02.06.2016, 17:56