Что можно предпринять?
Телефон является вашим имуществом, приобретенным на вашу карту, если вы не передавали право собственности другу. Однако если телефон был передан другу без оформления передачи права собственности (например, без договора купли-продажи или дарения), то вы можете требовать возврата имущества на основании ст. 301 ГК РФ (истребование имущества из чужого незаконного владения).
Здравствуйте!
Телефон фактически Ваш.Его можно забрать.
Здравствуйте
Вы можете забрать свой телефон, вы его владелец.
А платил он напрямую или отдавая деньги Вам?
Добрый день, можете забрать телефон, если оплачивали с вашей карты. Если в добровольном порядке не отдаст, придется в судебном порядке решать данный вопрос об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Телефон возможно забрать!