Здравствуйте. Могу ли я получать зарплату на карту своего отца к примеру?
Согласно статье 136 ТК РФ, нет прямого запрета на выплату зарплаты родственникам или иным третьим лицам, но это должно быть предусмотрено трудовым договором.
Здравствуйте. Имеете полное право, если это не запрещает трудовой договор. Перечисление зарплаты работника иному лицу возможно, если это закреплено в трудовом договоре. Если стороны решили применить такую оплату, соответствующее условие вносится в трудовой или коллективный договор в зависимости от того, где содержится условие выплаты зарплаты.
Здравствуйте. Нет.
добрый день! На законодательном уровне прямого запрета нет. Необходимо написать заявление в бухгалтерию вашей организации. Но если дело касается долгов, то это временная мера, пока на работу не придет постановление об обращении взыскания на заработную плату согласно норм Федерального закона Об исполнительном производстве.
Проблему необходимо решать иными способами и методами
Здравствуйте. Юридически запрета нет. Но ваш родственник может столкнуться с блокировкой карты
можете