Вопрос о задолженности по ежемесячным взносам при продаже участка (ДНП)
Членские и целевые взносы уплачиваются с момента вступления в ДНП (с 30.09.2010г.), и наличие права собственности на земельный участок в данном случае не играет роли. Так как членские взносы уплачиваются не за факт наличия у Вас участка, а на уставную деятельность ДНП.
Также с момента передачи Вам земельного участка согласно договору купли-продажи Вы могли им пользоваться, а значит и пользоваться общим имуществом. Следовательно, с Вас ДНП может взыскать плату за пользование общим имуществом ДНП за период с 08.09.2010 по 30.09.2010гг. А после 30.09 Вы уже обязаны уплачивать членские взносы как член ДНП.