Должна ли я платить за свет если в квартире некто не прописан а она приватизирована на ребенка и светом никто не пользуется.

Здравствуйте. Должна ли я платить за свет если в квартире некто не прописан а она приватизирована на ребенка и светом никто не пользуется. Ребенок прописан в другом месте и я плачу там т к. Светом пользуемся по прописке.
Лучший ответ

Вы обязаны подавать показания прибора учета и по нему нести обязанности оплаты.

Платят по счётчику, если его нет - по нормативу. Кто где живёт - роли не играет.

Счётчик есть

Марина, при наличии счетчика ничего вы платить не должны, тем более сам счетчик не увеличит показатели при отсутствии потребления электроэнергии. Основание закона - Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Если есть прибор учета, то не понятен вопрос, Вы сдали показания прежние , разница ноль, а потому и за энергию никто ничего не начислит.

Передавайте показания и платите по нулям

За электроэнергию вы обязаны платить по факту потребления, независимо от прописки. Если в квартире никто не зарегистрирован и электроэнергия не используется, установите прибор учета электроэнергии (счетчик) и передавайте нулевые показатели. Если потребление нулевое, плата взиматься не будет.

Необходимо подавать ОДНИ и ТЕ же показания, тогда энергоснабжающая организация будет видеть, что в данной квартире нулевое потребление, соответственно плата за электроэнергию, не потребляемую в жилом помещении, начисляться не будет.

В противном случае, начисления будут исходя из норматива потребления и количества собственников данного жилого помещения (в Вашем случае - ОДИН собственник).

нет ре должны платить