Может ли госслужащие в министерстве работать по совместительству на другой работе по трудовому договору?
Может.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 14. Основные права гражданского служащего
2. Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Государственным служащим разрешено работать по совместительству на другой работе по трудовому договору, если такая работа не создает конфликта интересов и не мешает выполнению основных должностных обязанностей. Ограничения касаются занятия руководящих позиций в коммерческих организациях и ведения предпринимательской деятельности. Работу по совместительству необходимо согласовывать с руководством государственного органа
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Никакого запрета нет. Законодательство не предусматривает запрета на работу государственных и муниципальных служащих по совместительству.
Так, согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Согласно ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Ответ отключен модератором