Скажите при процедуре бонкротства я получила справку от госуслуг о наличии судимости судимости нету а вот к уголовной

Скажите при процедуре бонкротства я получила справку от госуслуг о наличии судимости судимости нету а вот к уголовной ответственности привлекалась 23.12. 2022 года по 20.03.2023 года бело прекращено сейчас прохожу процедуру бонкротства это повлияет на процедуру бонкротства могут отказать да или как
Лучший ответ

С чего должны отказать не откажут

Привлечение вас к уголовной ответственности само по себе не является основанием для отказа в признании банкротом. Однако факт привлечения к уголовной ответственности может иметь значение в зависимости от обстоятельств дела и конкретных норм законодательства.

Вот некоторые моменты, которые могут повлиять на вашу ситуацию:

Факторы, влияющие на банкротство

Характер обвинения: Если уголовное дело было связано с финансовыми преступлениями (например, мошенничество, растрата), это может вызвать дополнительные проверки вашей финансовой деятельности и добросовестности.

Причина прекращения уголовного дела: Важно понимать причину, по которой ваше уголовное дело было прекращено. Например, прекращение дела в связи с примирением сторон или отсутствием состава преступления имеет разные правовые последствия.

Реакция кредиторов: Кредиторы могут учитывать ваш уголовный статус при оценке рисков и принятии решений относительно вашего банкротства.

Правовые нормы: Законодательство предусматривает ряд оснований для отказа в банкротстве, включая недобросовестность должника. Привлечение к уголовной ответственности может рассматриваться как признак такой недобросовестности, особенно если оно связано с экономическими преступлениями.