Зять записан в графе как отец в свидетельстве о рождении.

Здравствуйте, имеет ли право жена, (это моя дочь), своего погибшего мужа подать в суд как наследник по оспаривание отцовства на дочь от другой женщины. Зять записан в графе как отец в свидетельстве о рождении. Мать ребёнка не соглашается делать Днк, ребёнку 16 лет, вместе никогда не проживали.
Лучший ответ

Оспорить то она может, только шансов у неё ничтожно мало.

Соответствующее требование может быть удовлетворено в случае нарушения положений указанного пункта, в том числе если такая запись произведена на основании подложных документов либо без свободного волеизъявления лица, отцовство которого было установлено во внесудебном порядке.

Да, жена погибшего мужа имеет право подать в суд на оспаривание отцовства, так как процедура регулируется Семейным кодексом РФ и проводится через суд.