Майкоп, 16.06.2025, 20:31

Повреждение груза при транспортировке

Вопрос №24651830 из г. Майкоп
опубликован 16.06.2025, 20:31
Транспортная компания доставила мне груз. При транспортировке груз был поврежден. Факт повреждения был зафиксирован. Была подана претензия по электронной почте. Мне прислали официальный ответ. Также была оплачена транспортировка в дополнительной защитной упаковке. Данной упаковки не было при доставке груза. И груз был поврежден при доставке. Груз был с объявленной ценностью, данный груз был поврежден при доставке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подготавливайте исковое заявление о возмещении ущерба, стоимости груза и подавайте его в суд.

16.06.2025, 20:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Груз я купил на Авито. Оплачен он был переводом. Груз б/у деталь автомобиля. Экспертизы наверное нужны будут для подтверждения стоимости груза?

16.06.2025, 20:38

Экспертиза нужна будет для подтверждения получения ущерба и повреждения груза, стоимость определяется его ценой, либо оценкой.

16.06.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в соответствии с правилами, изложенными в статьях 131–132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.06.2025, 20:32
Оценка автора вопроса:

Во вложении ответ транспортной компании

16.06.2025, 20:33
Прикреплённые файлы:

Ну так далее уже суд

16.06.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

16.06.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

К сожалению, на судебные тяжбы нет времени, с мастером поговорил, решили восстанавливать деталь

18.06.2025, 09:18

Всем спасибо за ответы)

18.06.2025, 11:11