Как через суд снять арест с единственного жилья за долги по жкх?
Руководствуйтесь ст
Отказ надо для начала в ФССП получить
Отказ надо в ФССП получить
Отказ от пристава в письменном виде на снятие ареста? Я правильно поняла?
Никто вам не снимет ограничения. Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Продать квартиру, на которую наложен арест приставами, нельзя. Информация об арестованной недвижимости вносится в Росреестр, и регистрация сделки невозможна.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день. Попробуйте порешать данный вопрос с приставами, Вам нужно договориться с ними, что арест будет снят после внесения предоплаты за квартиру с дальнейшей регистрацией на нового собственника.
К сожалению снять арест в судебном порядке у Вас не получиться, закон допускает наложение ареста даже на единственное жилье поскольку это на прямую не связано с лишением права собственности.
И соглашусь с коллегами, может Вам целесообразно пройти процедуру банкротства
Добрый день! Необходимо в судебном порядке получить рассрочку либо отсрочку исполнения судебных актов.
В этом случае запрет на осуществление регистрационных действий будет снят.
В силу положений ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Увы, никто вам не снимет ограничения.