Скажите пожалуйста что грозит за наказание если оклеветала человека что он меня избил и на него завели дело и будет
Здравствуйте Ольга!.
Вопрос не уникальный, поэтому дублирую ответ. Исходя из текста Вашего обращения, прихожу к выводу, что в учреждения здравоохранения Вы не обращались, соответственно сотрудники Бюро судебно-медицинской экспертизы заключения по степени тяжести вреда здоровью дать не могли. Если все верно, то скорее всего суд по ст. 6.1.1 КоАП РФ (срок привлечения там 2 года), предусматривающей наступление административной ответственности за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Нарушение требований данной нормы права влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Желаю удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлекут к уголовной ответственности по ст 306 УК РФ.
Посадят?
А ему что???нет ни каких побоев ..с меня не снимали побои... только участковый меня фотографировал
Кроме участкового меня ни кто не допрашивал
Помогите разобраться пожалуйста... завтра суд у человека
Следствие за год не разобралась. А вы хотите, чтобы юристы на ночь разобрались в деле. Заявите об оговоре.
На самом деле было избиение но заявление и показания я давала только участковому ...в итоге он сказал что не будут заводить дело...а через год завели...почему так?так разве можно???(
За распространение ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевету), предусмотрена уголовная ответственность по статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ).
хотите подробную консультацию, пишите, я сам бывший сотрудник
Здравствуйте. По клевете могут привлечь - статья 128.1 УК РФ.