Его единственный сын трагически погиб, жена тоже умерла от болезни.
Все завит от того какую линию вы хотите выстроить в отношении его. Если есть что наследовать то завещать можно на любого человека или подарить. Тест ДНК стоит 25 000.
Завещать есть что, хочет приобрести квартиру и машину на мое имя.
Причин для теста не говорит, возможно хочет себя обезопасить в дальнейшем, так как после смерти сына, племянники гнули его на свою сторону.
"хочет себя обезопасить в дальнейшем" - в российском законодательстве нет деления детей на "кровных" и "некровных". Удочеренная женщина обладает всеми правами, такими же, как и кровные дети.
Спасибо, возможно я сумбурно отвечаю, и также написала вопрос.
Не понимаю что мне делать в этом случае, он настаивает на ДНК, и смене фамилии.
Ну проведите ДНК, раз настаивает... Не такая уж и значительная сумма...
Фамилию тоже можете поменять - вообще без проблем.
......
Только я фамилию рекомендую вам менять после оформления собственности отца на ваше имя. Если такой вариант он примет, конечно.
А то вдруг - вы поменяете (а это куча документов) - а он передумает...
Спасибо за совет.
Обязательно скажу ему об этом.
Действительно мало ли.
После вашего удочерения племянники встают во вторую очередь наследования, а вы - на первую.
Знаю что после 18 лет удочерить/усыновить нельзя, только если я возьму его фамилию, ну и при наличии теста.
Да, немножечко напутали мы с вами в этом вопросе...
Конечно же, не удочерение в вашем случае нужно, а просто признание вас дочерью вашего папы. Решается это путем того самого простого заявления, о котором я говорил ранее:
......
При этом не нужно ни менять фамилию, ни делать ДНК-тест.
Но если отец настаивает, то, конечно...
Спасибо большое за дельные и важные советы, потому как далека от этого от слова совсем.
И вам всего хорошего, удачи, бодрости и крепкого здоровья!
Процветания вам и побольше благодарных клиентов!
Так что вы хотите? Признать отца? Или - не признать?
Мне без разницы, он хочет сделать ДНК, и удочерить)
Я без него 36 лет жила)))
Остаться со своей нынешней фамилией. Если вы хотите нести какие либо обязательства в отношении него то можете нести и так. А если есть наследство то он вам может подарить или завещать.
Здравствуйте.
Вы хотите сказать чтобы без всяких заморочек было, пусть делает дарственную и все?
Остаться со своей нынешней фамилией и все
Не поняла немного о чем вы именно?
Здравствуйте. Ваш вопрос в чем конкретно? Ваш отец кто по свидетельству? Указан или нет?
Здравствуйте.
Не в свидетельстве его нет.
Вопрос в том, что он хочет тест ДНК сделать и удочерить меня, я так понимаю удочерить нельзя, я смогу только сменить свидетельство о рождении и взять его фамилию.
Или я ошибаюсь?
Можете "удочериться" без всякого теста ДНК. Просто идете в ЗАГС с отцом и пишете заявление.
Менять свидетельство о рождении тоже не надо. Да никто его вам и не сменит.