Якутск, 17.06.2025, 02:26

Здравствуйте моя мама попала к мошенникам перевела им крупную сумму денег

Вопрос №24652063 из г. Якутск
опубликован 17.06.2025, 02:26
Здравствуйте моя мама попала к мошенникам перевела им крупную сумму денег адвокат которого она нашла так же через рекламу говорит открыть счет за границей так как Россия не приняла закон об использовании криптовалют или что то такое я не очень поняла это Адвокат чехович артем Андреевич Не знаю что делать вдруг это тоже мошенник просит 15% от вернувшей суммы. Можно как то проверить этого адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких счетов за рубежом открывать не надо! Адвоката можно проверить, указав его данные на официальном сайте Адвокатской палаты РФ.

17.06.2025, 02:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Если ли шанс вернуть деньги ?

17.06.2025, 02:42

Да, если мошенники (в т.ч.) из РФ (на данный момент).

17.06.2025, 02:46

Зайдите на официальный сайт адвокатской палаты того региона, где он числится, и проверьте - он должен быть в реестре действующих адвокатов.

17.06.2025, 03:22

Адвоката можно проверить, указав его данные на официальном сайте Адвокатской палаты РФ

17.06.2025, 06:45

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию

17.06.2025, 08:27

Никакого смысла в такой проверке нет.

Вы общаетесь с теми же самыми мошенниками.

Вернуть ничего нельзя.

Заявление в полицию можете подать и всё.

17.06.2025, 09:38

Не открывайте никакие счета

17.06.2025, 22:35