Производственный контроль
Согласно части 4 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» СОУТ проводится не реже одного раза в 5 лет. По результатам СОУТ на рабочих местах с классом условий труда 1 или 2 (оптимальные или допустимые условия) работодатель подает декларацию соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда (ч. 1 и 4 ст. 11 Закона № 426-ФЗ). Данная декларация является бессрочной при условии отсутствия изменений условий труда и несчастных случаев, связанных с вредными факторами (ч. 4 и 5 ст. 11 Закона № 426-ФЗ).
Я не получила ответа на вопрос, что касается СОУТ это и так понятно, но вопрос был - необходимо ли проводить ежегодно замеры Световой среды?
Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено законом. Указанный срок исчисляется со дня внесения сведений о результатах проведения СОУТ в информационную систему учета, а в отношении результатов проведения СОУТ, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, со дня утверждения отчета о проведении СОУТ.
Вопрос был не по СОУТ, а по производственному контролю, а именно - необходимо ли проводить ежегодно замеры световой среды, если в рамках СОУТ превышений нет?
Обязательное провение контроля сетевой среды только в рамках СОУТ
Доброго дня,
ежегодные замеры световой среды обязательны (а где-то и чаще). Производственный контроль- это санитарное законодательство, отдельное от законодательства об охране труда (СОУТ). Штраф наложит санинспектор, а не инспектор по труду...