LSN Messenger
Киров, 17.06.2025, 08:46

В ноябре был задержан на авто в нетрезвом виде и без права управления

Вопрос №24652255 из г. Киров
опубликован 17.06.2025, 08:46
Здраствуйте, в ноябре был задержан на авто в нетрезвом виде и без права управления, сейчас сотрудник который оформлял протокол пишет смс присылает повестки на формате а 4 без печати для вызова в отдел чтобы рассмотреть матерьялы дела и поездки в суд а потом на сутки, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, ничего не делать, при отсутствии судебной повестки

17.06.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Приходит домой ко мне вручает повестки но нигде за это нерасписываюсь, как к себе домой ходит

17.06.2025, 08:47

А сроки исковой давности не прошли ведь 7 месяцев прошло а матерьялы дела так и непереданы в суд, и печать все равно должна стоять и расписаться я ведь должен за повестку

17.06.2025, 08:51

Печать на повестке не требуется ставить. При неявке суд вынесет посиа в ваше отсутствие. Вы лишите себя возможности выразить свою правовую позицию и защитить себя.

17.06.2025, 08:49

Иван, суд не примет дело к рассмотрению и не пришлёт повестку без Вашего доставления, поскольку в санкции - арест. Сотрудники будут направлять Вам повестки, либо постараются Вас задержать для доставления в суд на рассмотрение. Срок привлечения по этому составу - 1 год.

17.06.2025, 09:17

Дак почему сразу меня неувезли в суд а спустя 7 месяцев опомнились

17.06.2025, 09:31

Сложно сказать, всех обстоятельств не знаю. Возможно это выходной день был и суд не работал, возможно просто поленились. У них в общем 2 пути - ждать когда придёте по повестке или вылавливать Вас. У Вас тоже - или идти или прятаться

17.06.2025, 09:48

Здравствуйте.

По делам об административных правонарушениях уведомление возможно даже по телефону. А на повестке печать не ставится.

Срок привлечения по таким нарушениям составляет один год.

Если Вы не явитесь в назначенную дату, Вас привлекут к ответственности все равно. Либо, возможен принудительный привод, если суд признает явку обязательной.

С уважением.

17.06.2025, 11:11

Дак только суд может привлечь , а они вызывают в отдел для рассмотрения матерьялов дела а что рассматривать если в протокол я читал и расписался, что делать , можно ли законно не ходить вот на данный момент нахожусь на дневном стационаре, скоро идти вновь сдавать анализы

17.06.2025, 12:12