Можем ли мы его уволить 15 сентября, в дату написания заявления?
Здравствуйте.
Не можете уволить ранее указанной в заявлении даты. У работника есть право отозвать свое заявление в любой момент до наступления срока увольнения.
Уволите раньше срока, работник обратится в суд и взыщет с вас компенсацию за незаконное увольнение.
С уважением.
Не можете, если в заявлении просьба уволить 16 сентября
Можете, написал заявление тут же уволили, документы только подготовьте, рассчитайте и выдайте трудовую книжку и все
нет не можете
Мария, не можете, увольняйте 16 сентября
Почему не могу?
Мария, потому, что в заявлении работник написал уволить 16 сентября, а дата увольнения должна быть взаимосогласована сторонами. Предложите работнику указать в заявлении 15 сентября и увольняйте
Можете, если он согласен. День увольнения — рабочий день.
Почему можно или нельзя уволить, дайте, пожалуйста, краткое объяснение
Можете - по соглашению сторон.
Здравствуйте.
Нет. Человек изъявил желание уволится с 16 числа, для увольнения в другой день нужны другие основания, иначе велика вероятность обращения в суд, и суд он выиграет. В главе 13 Трудового кодекса РФ подробно прописаны все основания, и смешивать горькое с теплым не надо.