Как выбрать дату написания заявления об увольнении во время отпуска?

Здравствуйте! Я хочу уволиться с работы. Заявление об увольнении еще не писала. С 02.10.2017 г. у меня будет отпуск на 14 календарных дней (с приказом на отпуск я уже ознакомлена). Каким числом мне лучше написать заявление на увольнение? Хочу написать заявление от 25.09.2017 г. Можно ли написать от 29.09.2017 г.? Как будет выгоднее?
Лучший ответ

Добрый день.

Пишите заявление на увольнение в первый день отпуска, и сразу после выхода из отпуска первый день работы будет днем вашего увольнения, чтобы не отрабатывать две недели.

Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо! А если при этом я являюсь материально ответственным лицом, может ли работодатель произвести инвентаризацию имущества, за которое я несу ответственность, без моего присутствия? Так как с 1 октября я планирую выйти на работу в другое место.

В любом случае Вам должны направить уведомление о проведении ревизии, с участием Вашим.

Кроме этого посмотрите сам трудовой договор и договор о материальной ответственности, там должно это быть прописано. Даже если не прописано, вас должны пригласить на ревизию.