В 2021 году был взят кредит женщиной, в 2024 году погиб её супруг на СВО во время выполнения боевой задачи.
Федеральный закон от 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Закрепляет право близких родственников списать свои обязательства.
Для этих целей необходимо подготовить и направить ряд заявлений
Не спишут.
Вы не пишите когда ваш муж заключил контракт. Если после 01.12.2024, то вполне можете списать свои просуженные долги и просуженные долги погибшего.