Владивосток, 17.06.2025, 10:52

Отец погиб на сво, родители его мертвы, жены нет (брака официального нет) Есть несовершеннолетний ребенок (13 лет)

Вопрос №24652392 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2025, 10:52
Отец погиб на сво, родители его мертвы, жены нет (брака официального нет) Есть несовершеннолетний ребенок (13 лет) и совершеннолетний (20 лет) который обучается на очной форме обучения, будут ли делиться выплаты двум детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выплаты будут разделены поровну между детьми

17.06.2025, 10:59

Да будут, так как дети дети - наследники 1 очереди.

17.06.2025, 10:53

К выплатам в связи с гибелью военнослужащего нормы наследственного права не применяются. Выплаты получают члены семьи, конкретно указанные в законе, в частности, дети в возрасте до 18 лет и до 23 лет, если они обучаются по очной форме обучения

17.06.2025, 11:01

Право на выплату распространено и на детей погибшего (умершего). Выплаты предусмотрены несовершеннолетним и студентам-очникам до 23 лет.

17.06.2025, 10:55

Да, выплаты положены детям в равных долях.

17.06.2025, 11:00

Да, выплаты будут разделены поровну между детьми

17.06.2025, 11:01

Добрый день Анатолий!

Да, выплаты по случаю гибели отца на СВО будут разделены между обоими детьми, включая совершеннолетнего, если он учится очно.

Совершеннолетний должен ежегодно подтверждать статус студента Выплаты продолжаются до окончания обучения или достижения 23 лет Если старший ребенок прекратит обучение, выплаты ему прекратятся, но младший продолжит получать

17.06.2025, 11:08

Да, оба ребёнка получат выплаты за погибшего и страховки.

17.06.2025, 12:31