Как прекратить договор приватизации при отказе выплаты доли за квартиру бывшей женой
Я отказался от приватизации квартиры в пользу своей бывшей жены, но она обещала выплатить мне мою долю.
Теперь отказывается.
Можно ли прекратить договор приватизации если не было указано, что проведена перепланировка санузла в раздельный с ванной вариант. В документах приватизации это не указано. Как это сделать, какие нужны документы. До приватизации я был отв. квартиросъемщиком.
С уважением Андрей.
Самовольные перепланировки не являются основанием для расторжения или признания сделки приватизации недействительной. "Прекратить" договор приватизации нельзя... То, что Вы были нанимателем значения не имеет.
Андрей
отказ от приватизации можно оспорить, но в судебном порядке. Для этого вам понадобится практикующий юрист.
Но вы должны знать, что за человеком, отказавшимся от приватизации жилья, в котором он проживает, сохраняется право постоянного проживания. Такой человек не может продавать, менять квартиру, но проживать в ней всегда имеет право, и выписать его, даже по суду, невозможно. Любое отчуждение в отношении квартиры будет обременено таким правом пожизненного проживания.