Если нет то как можно отказать и пациенту и врачу?
Добрый день, это смотря какие уколы. В общем случае, может конечно. Он же медицинский работник. Но если в Ваших должностные обязанности это не входит то можете на них сослаться и отказать и пациенту и врачу
В соответствии с Письмом Минздрава России от 21.09.2021 N 29-2/И/2-15210 «О направлении Методических рекомендаций для руководителей первичного звена здравоохранения»
одной из задач ФАП является организация стационара на дому;
В соответствии с профстандартом фельдшер обязан осуществлять внутривенное введение лекарственных препаратов.